Не говорю Люблю! Помилуй!
К чему нам этот пошлый бред?
Ночь. Фонаря печальный свет
Кочует в комнате остылой.
Твои случайные черты
Порой он высветит неясно.
Чтоб не разрушить эту сказку
Не говори «Люблю» и ты.
Мы слишком взрослые с тобой,
Чтоб слепо верить в эти бредни.
Не первый я и не последний
Тебе подаренный судьбой.
Запомни нежность моих рук
И сердца гулкое биенье
Как жизни чудное мгновенье,
Тобой осознанное вдруг!
Запомни горечь губ моих
И трепет жаркого дыханья
Перед веками расставанья
Двух душ, коснувшихся на миг.
Запомни! Нам до боли мило
Всё то, к чему возврата нет!
Ночь. Фонаря печальный свет
Кочует в комнате остылой.
Свидетельство о публикации №123060605973
