Как хорошо мечтать...

Под яблоней поставлю раскладушку,
Раскрою зонт, чтоб не пекло макушку.
Сегодня мне не хочется читать,
Под пенье птиц так хорошо мечтать!
На всех делах поставлю жирный крест,
В мечтах я восхожу на Эверест!
Я непреступную вершину покоряю,
К себе меня так манят Гималаи!
Блестят от снега горные верхушки,
А я лежу внизу на раскладушке!
Из кружки сладкий морс попив,
Пересекаю Берингов пролив!
Моё судёнышко качает ветер вольный,
Но чувствую себя спокойной и довольной!
Ведь я на раскладушке, я на суше,
Мой муж принёс мне пиво, суши...
Потом я побывала на Гаити,
В Берлине любовалась Нефертити,
Я посетила множество столиц...
Как хорошо мечтать под пенье птиц!


Рецензии
Лена, пока я опять куда-то ездил, меня опередил некто Шер с аналогичной идеей (см. предыдущую рецензию)! Моя:
http://stihi.ru/2023/07/15/3896.
Но, как у "дедушки Крылова", "это зло не так большой руки"!

Александр Бородицкий   15.07.2023 14:35     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →