Долготерпеливый Бог

 
Человек – это Божье творенье, но он хочет тоже творить…
Если Бог сотворил в саду вишню- мы решили – варенье сварить.
Сотворил наш Господь атмосферу, человек – всю эфиром забил…
Интернет и мобилы не в меру, чистоту в сплошной шум превратил.
Заменяют сердца, почки, ноги, подвесные в горах есть дороги,
Столько умных и чудных идей, в головах у творенья – людей.
Всё нам ясно и всё объяснимо , но, обходят все Истину мимо-
До сих пор не верят в то чудо, что воскреснут все мёртвые люди.
И не надо нам то понимать, надо с верою только принять,
Что в Иисусе мы все спасены, дети Бога -  дочки, сыны.
Если дети – то будем, как дети, будем слушать Бога советы,
Ведь Он их прописал всем живущим, наш Небесный Отец Всемогущий.
Веру в вечность Господь нам даёт, только гордый её не берёт,
Хочет сам до всего докопаться, и, рискует погибшим остаться.
Что мы можем поделать, скажите? Просто ВЕРУ СВОЮ покажите!!!
ВСЕМ, кто рядом, кто нас окружает, и пусть Божью ЛЮБОВЬ  ВСЕ  познают.

                Аминь.

        2023г.         Натамир


Рецензии
Натамир,мне очень понравилось ваше стихотворение ,действительно всё,что нас окружает создано Богом и мы люди тоже его творения.
Помимо того,что Бог сотворил человека,атмосферу,природу, Он также дал нам своё Слово Библию,о которой говорил его сын Иисус Христос:"...слово Твоё есть истина."
(Иоанна 17 глава,17 стих).
Иисус знал,что есть только один надёжный источник информации-Божье Слово.
Одно из чудес, записанных в Библии это будущее воскресение мёртвых к жизни на земле."Не удивляйтесь этому,потому что наступает время,когда все, кто в могилах,услышат его голос и воскреснут."(Иоанна 5 глава,28 и 29 стихи.)
Это чудо скоро станет реальностью!
Натамир ,видно вы в это верите,а чтобы иметь крепкую веру необходимо получить знания ,как об этом записано в Иоанна 17 главе,3 стихе:"Чтобы обрести вечную жизнь,необходимо узнавать тебя,единственного истинного Бога,и посланного тобой Иисуса Христа."
Натамир,как вы считаете можно ли доверять библейским обещаниям?

Александр Скляр 2   06.06.2023 19:13     Заявить о нарушении
Дорогой Александр,Бог никогда не изменяется, и Библия - это откровение Господа. Всё, что написано верно и истинно.Божьих благословений Вам и Вашим близким.

Натамир   20.08.2023 13:53   Заявить о нарушении
Натамир,хочу похвалить вас за полное доверие к Библии.К сожалению, в наше время даже люди считающие себя верующими не всегда доверяют этой книге.Но,что интересно доверие к Библии может возрастать или угасать, ввиду этого было бы очень хорошо прислушаться к совету апостола Павла:"Подвизайся добрым подвигом веры,(веди достойную борьбу за веру)держись вечной жизни,к которой ты и призван и исповедал доброе исповедание пред многими свидетелями."(1 письмо Тимофею 6 глава стих 12)
Веру нельзя воспринимать как нечто само собой разумеющееся .Чтобы сохранить веру крепкой,нужно упорно за неё бороться.А для этого необходимо приобретать знания .
Ведь многие люди читают Библию но трактуют её по разному.
Натамир,как вы думаете как найти истину среди различных учений?
С уважением.

Александр Скляр 2   25.08.2023 19:02   Заявить о нарушении
Уважаемый Александр, спасибо за поддержку.Вера истинная от Бога, дана Духом Святым, принимать её надо,сверяя с Писаниями Святыми, только Библия может показать Истинну.Не надо трактовать её под свои интересы, наоборот, видеть обличения,наставления. А народные придумки игнорировать. Божьих благословений вам и вашим близким.

Натамир   25.08.2023 20:40   Заявить о нарушении
Натамир,вы очень точно подметили,истина действительно дана Богом с помощью святого духа и записана в Священном Писании.И получая знания мы укрепляем свои отношения с Богом и свою веру.Сам Иисус сказал такие слова:"Я-путь,истина и жизнь..."(Иоанна 14 глава стих 6).
"Я...истина".Иисус всегда говорил истину от Бога и жил в согласии с ней.Человек,который слушал Иисуса,мог узнать истину о Боге.Иисус также был "истиной" в том смысле,что он исполнил библейские пророчества.Он воплотил в жизнь обещания Бога.
Ещё Иисус сказал:..."истина вас освободит"(Иоанна 8 глава стих 32).
Натамир как по вашему от чего истина нас может освободить?
Интересно узнать ваше мнение.С уважением.

Александр Скляр 2   09.09.2023 19:21   Заявить о нарушении