Ответ фотографу

Я пойду с тобой на прогулку,
Только пёсу свою возьму.
Пройдусь по проулку,
И за угол заверну.
Там тропка, ведущая к речке,
А дальше чудесный луг,
И скачет за нами кузнечик,
Словно я его лучший друг.
Ещё бы спуститься к оврагу,
Цветов разноликих набрать,
Подол своей длинной юбки
Росой от души пропитать.
И вот я уже с тобою
Смеюсь, не удобно идти...
По мокрой лесной тропинке,
И с пёсой моей впереди.

Чудесного дня! Навеяло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →