Мне ли надо писать завещание?

Мне ли надо писать завещание,
Покорившись прожитым годам?
То пустое судьбы волхование,
Не покорен её косякам.

Зачаруюсь я зорей свечением,
Темнотою прельщусь в тишине,
Обойду бытия невезение,
Притянувший удачу из вне.

Я заслушаюсь пением пташечек,
Что красивей поют, чем в раю.
Закушу горечь жизни вкусняшечкой,
Отойдя от былых дежавю.

Рад: не умер от смерти лобзаний я,
Поживу, посмеюсь в мире здесь...
Напишу всё же я завещание,
В нём не будет каких-то чудес.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →