Ежегодный конкурс Мастер Класс-2023

 
Всероссийскому пушкинскому празднику русского языка
и 224-ой годовщине со дня рождения А.С Пушкина
посвящается

6 июня 2023 г


ДОРОГИЕ АВТОРЫ!

С 6 июня 2023 года на странице «Творческая Мастерская Алкоры» открыт очередной этап ежегодного летнего Конкурса ТМА - «Мастер Класс-2023».

Этот конкурс организован для всех авторов СТИХИ.РУ, которые ПОЛНОСТЬЮ ОВЛАДЕЛИ АЗАМИ ТЕХНИКИ СТИХОСЛОЖЕНИЯ, ценят настоящую поэзию и заинтересованы в дальнейшем росте своего поэтического мастерства.

Этот конкурс - ваша возможность ДАТЬ УРОК МАСТЕРСТВА СТИХОСЛОЖЕНИЯ постоянным читателям Творческой Мастерской и всем остальным авторам Стихи.ру.

Наиболее интересные произведения, участвовавшие в данном конкурсе, БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ в  статьях на странице «Творческая Мастерская Алкоры». 

УСЛОВИЯ  ПРИЕМА  ПРОИЗВЕДЕНИЙ НА КОНКУРС 2023 года:
**************************************************

1. ЖАНР И ТЕМА произведения – любые, по усмотрению автора.
 
2. ФОРМА написания  любая, но стихи только  рифмованные.

3. Объем произведения - желательно не более 36 строк

На конкурс этого года жду ваши лучшие произведения, ранее не участвовавшие в конкурсах серии "Мастер класс" ТМА, при этом возможна подача произведений - победителей других  конкурсов.

Предлагайте так же всё, что считаете вашими удачами и творческими находками  - рассмотрим, отберем, оценим...

В КАЧЕСТВЕ СОВЕТА: 

а) При любом свободном конструировании ритмики или строфы все равно должен быть продуманный алгоритм организации формы. Хаотичное стихосложение без всяких правил и без цели - без связи формы с содержанием стихотворения (игры с формами, не работающие на передачу содержания) успеха в конкурсе иметь не будут.

б)  Прошу не предлагать на данный конкурс: 
- нерифмованный верлибр,
- восточные  формы (ЯС-ы, танка,  хокку)
- канонические твердые формы за исключением сонета,
- стихи для детей младшего возраста,
- тексты для песен с куплетами и припевами,
- специальные игровые формы (фигурные стихи и виды акро)

т.к. для этих жанров нужно организовывать специализированные конкурсы  и собирать ориентированные на это судейские команды - только там они смогут быть оцененными по достоинству.

ВСЕ ЧЛЕНЫ ЖЮРИ ТМА (и это даже приветствуется!) МОГУТ УЧАСТВОВАТЬ в этом конкурсе на общих основаниях. Единственное ограничение - судья-участник не может быть одновременно судьей этого конкурса.

4. РАССМОТРЕНИЕ И ПРИЕМ ЗАЯВОК - в течение всего лета 2023 года.

К исходу лета рассмотрено и сообщено об этом будут все заявки, а если какое-то время  ваши заявки будут оставаться без моего ответа - не переживайте: просто  у Председателя конкурса какое-то время может быть  ВРЕМЕННО не быть связи! )))

Не рассматриваются только стихи, написанные с использованием нецензурной лексики, произведения ярко выраженного эротического содержания и произведения, разжигающие национальную или религиозную рознь.

*****************************************************

Выбор, какое именно стихотворение подавать на конкурс, автор делает сам. прошу не предлагать несколько ссылок на выбор Председателя.

ЗАМЕНА ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИЛИ ЕГО КОРРЕКТУРА после подачи заявки должны отражаться в ЗАМЕЧАНИИ К НЕЙ, А НЕ В ОКНЕ РЕЦЕНЗИЙ. Просьба также НЕ УДАЛЯТЬ ВАШИ ЗАЯВКИ (лучше сделать пояснение об отказе в участии в замечаниях ниже), так как в случае удаления рецензии-заявки программа сайта длительное время не даст вам возможности написать новую заявку!

Отбор рассмотренных  произведений  В ПАКЕТ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ ЖЮРИ Председатель Жюри конкурса сделает самостоятельно по завершению приема всех заявок от всех желающих участвовать в данном конкурсе в зависимости от их количества и качества.

ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА КОНКУРС ОЗНАЧАЕТ, ЧТО АВТОР ОЗНАКОМИЛСЯ СО СВОДНЫМИ ПРАВИЛАМИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ ТМА http://www.stihi.ru/2016/01/05/2754 И ПРИНИМАЕТ ИХ.

В КОНКУРСЕ МОГУТ УЧАСТВОВАТЬ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ

ДЛЯ УЧАСТИЯ НЕОБХОДИМО под текстом данного объявления в ОКНЕ РЕЦЕНЗИЙ оставить свою заявку (столбцом, без пропуска строк). В ней следует указать:

- Название ОДНОГО произведения (без заключения его в кавычки).
- Ссылка на произведение, опубликованное на сайте Стихи.ру.
- Адрес электронной почты автора*. 

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ АВТОРАМ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОСЛЕ ПОМЕЩЕНИЯ ССЫЛКИ, ПРОВЕРЬТЕ, ОТКРЫВАЕТСЯ ЛИ ОНА!!!

Мы также просим всех конкурсантов отметить под рецензией окошко «понравилось», чтобы новички сайта смогли узнать о Конкурсе из рейтингов. Кроме того, ваше «понравилось» добавляет баллы странице «ТМА» (логин страницы - sogimos) необходимые для премирования победителей.

В конкурсе имеют право участвовать ВСЕ АВТОРЫ СТИХИ.РУ, независимо от званий и количества их читателей.

Для награждения Лауреатов конкурса предусмотрено три номинации:

Первое место – приз 3000 баллов.
Второе место – приз в 2500 баллов.
Третье место – приз в 2000 баллов.
Четвертое место - приз 1500 баллов
Пятое место - приз 1000 баллов

Возможно дополнительное награждение отдельных произведений из призового Фонда организатора конкурса.

Произведения, занявшие первые пять  мест, становятся лауреатами конкурса с получением дипломов конкурса.

Имена Лауреатов и ссылки на их конкурсные произведения размещены на страничке «Творческая Мастерская Алкоры», пост «Аллея Славы-2023»
http://stihi.ru/2023/01/01/3184

ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ДАННОГО КОНКУРСА, а так же всех других конкурсов ТМА вы всегда можете узнать из поста «Путеводитель конкурсов ТМА 2023» -http://stihi.ru/2023/01/01/3024

ПРИЕМ ЗАЯВОК: до 4 сентября 2023г (последний день приема - 3 сентября!)

Председатель конкурсного Жюри - Алкора.

Состав жюри  будет поименно объявлен при подведении итогов.

Учредитель Творческой Мастерской - Алкора.


Рецензии
Прием заявок завершен. Пакет принятых передаю на голосование Жюри до 25 сентября 2023г. На период голосования страница удаляется.

Председатель Жюри - Алкора.

Творческая Мастерская Алкоры   03.09.2023 10:08     Заявить о нарушении
На это произведение написано 76 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.