Поэтам жить на первом этаже...

Поэтам жить
на первом этаже
наверное не стоит,
что поделать?-
Мне не взобраться
на другой уже
и лоджию, увы,
мне не приделать.

Архитектура портится
и вид
тревожит видимо,
начальство городское...
А то,
что сердце иногда болит
от духоты
и часто нет покоя,

в том, что не вижу
падающих звёзд
и не ловлю их
на свои ладони...
И то, что принимаю
всё в серьёз,
облокотившись ночью
в подоконник.

Как хочется простора
высоты
и звёздную дорожку
прямо в небыль...
Но пред глазами
мокрые кусты
и в лужах,
опустившееся небо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →