Свеча горит

Свеча горит, потрескивая тихо.
Обломки мыслей в хрустале блестят.
Пути решений часто тщетно ищем,
Хоть «Выход там, где вход!», - всё говорят.


Задуть свечу или еще немного
Понаблюдатьь за пламенем в ночи?
Мне говорят : «Не спорь, это немодно.
Не зли народ. Сиди. Терпи.  Молчи.»


А совесть как же? Как она? Помилуйте !
Её не спрятать ведь и не убить.
И только хитрый огонек свечи ,лавируя,
Мне шепчет: «Эй! Гореть! Любить и Жить!


Не слушай никого! Вспомни Есенина!
Он, помнишь, выбрал: «на ветру сгореть»!
Отверг возможность тихо «гнить на ветках»
И ни о чем потом не пожалеть!»


Свеча горит, потрескивая тихо.
Обломки мыслей в хрустале блестят.
Теперь я вижу выход, вижу путь решения,
Он там , где вход…и нет пути назад.

Ольга Борисовна Шерстобитова
г.Новосибирск


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →