Ночное-лирическое стихотворение

Нет холода, в душе тепло, лишь согревают сердце песни.
То время было и ушло, с красивой дамою ты вместе.
Ее помада на губах, как отблеск-свет зарницы алой,
Ты не подумай, что всерьез я о тебе тогда мечтала...

Уткнувшись в плед, сижу опять я с другом детства самым лучшим.
Увидеться со мной вдвоём ты не надеешься на случай.
Листаешь книгу до сих пор, которую не прочитаешь,
Увидеть ты меня в другой вдруг так отчаянно мечтаешь.

Я чай из вереска допью, смакуя нотки вкуса меда,
И вновь тебя я не спрошу, что ты был грустный отчего-то.
А до рассвета в зеркалах ловлю я снова отраженье,
Не претендуя на тебя, люблю твоё всего лишь пенье...

Посвящено К.и Н.

03 июня 2023 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →