В ожидании Мастера...
***
...Ощущенье — что всё «развинчено»
И «разломано» до предела!
Неотлаженность... половинчатость
И расхлябанность — то и дело!..
И как в «смутные времена» —
За Державу мою обидно...
Слишком долго идёт война.
Только зримых побед не видно...
Будто все мы бредём в тумане,
На трагический фарс похожем...
Всё огромней —непонимание:
Кто исправит всё? Кто поможет?..
Истончилось давно доверие...
И в душе уже — паче чаянья —
Пышным цветом цветёт неверие,
Ярость некая и отчаянье!
Я не знаю — где Он живёт,
И в каком Он сегодня чине...
Только пусть наконец придёт!
И всё сломанное — починит!
Где ж ты, Мастер?! Тебя всё нет...
И одно только нынче гложет —
Где ты бродишь — в мундир одет,
Или в куртку из чёрной кожи?..
...Равнодушье... Измена... Ложь...
И уже ничего не значит —
Сам ли ты, наконец, придёшь...
Или всё же тебя назначат?!..
Лишь такие сейчас нужны...
Не чиновничья вовсе братия!..
Будет время — после войны —
«Поиграемся в демократию»!..
***
Свидетельство о публикации №123060404014
не в нужном месте... Сказано: "Надо было раньше" - а позже это уже ошибка значит. Встать против такой махины...
многоголовой... И незнание того, что народ уже совсем не такой, какой был раньше...измельчал...и влияние продвинутого Запада, не как раньше...
Вот и имеем, что имеем: две страны
В одном бокале...
Лариса Евмина 08.01.2025 17:27 Заявить о нарушении
Димитрий Акимов 08.01.2025 18:46 Заявить о нарушении
Лариса Евмина 08.01.2025 20:58 Заявить о нарушении
