Стыд и Совесть

Если кот домашний обижается -
Он тогда садится только так:
Он пока что матом не ругается,
Он не скажет громко ТЫ ДУРАК!

Он же тоже с гонором парнишка,
Не прощает даром даже взгляда!
Он имеет маленький умишко -
Но ругаться с ним нельзя, не надо...

Он же наш домашний стыд и совесть!
Никогда, ни грамма не соврёт!
Своей жизни сам листает повесть -
Наш домашний, милый, серый кот...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →