Лето наступило...

Проснулся одуванчик, почему так сыро?
Посмотрел на небо - лето наступило!
Только, где же бродит летняя жара?
Май июньским дождиком прощается с утра,

И в огромных лужах танцует июнь с маем.
Потихоньку лето, лето наступает!
Первого июня - первый летний день.
Мокрый одуванчик сушится весь день.

Выглянуло солнышко, что ж, весна прощай,
И последним дождиком убегает май.
И смеется лето: вот и я, встречайте!
Сушит одуванчику беленькое платье.

Пусть же лето радует зноем и жарой.
Улетел вдруг пухом одуванчик мой…


Рецензии
"Пусть же лето радует зноем и жарой."

А мне таскаться с флягою за водой...
Водой...!!!
И одуванчик с пухом -
Ненавистен мной!!!

Лирика зачётная,
Но Жизнь всегда права -
Не нужен одуванчик,
Не нужна жара!!!

Наталья Давидченко   24.06.2026 01:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →