Послесловие к песне Иволга

(ИВОЛГА, сл. неизвестного автора:


Помню, помню, мальчик я босой
В лодке колыхался над волнами,
Девушка с распущенной косой
Мои губы трогала губами.

Иволга поет над родником,
Иволга в малиннике тоскует.
Отчего родился босяком,
Кто и как мне это растолкует?

Ветви я к груди своей прижму,
Вспомню вдруг про юность и удачу,
Иволгу с малинника спугну,
Засмеюсь от счастья и заплачу.

Помню, помню, мальчик я босой
В лодке колыхался над волнами,
Девушка с распущенной косой
Мои губы трогала губами.)
----------------------------------------
Послесловие:

…Много-много лет с тех пор прошло,
В Одессе, Львове встретиться ль нам с Вами -
Неужто б на меня взглянула зло
Женщина с промытыми мозгами?..

Иволга поет над родником,
Иволга в малиннике тоскует
По стране, зачеркнутой тайком,
И что не собрать опять такую.


Рецензии
Неплохое Послесловие.

Емельянов-Философов   24.06.2023 14:24     Заявить о нарушении
Се ля ви...

Евгений Ратков   24.06.2023 20:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →