1681 Лето вновь стучится

Лето вновь ко мне стучится,
Думает, что мне не спится,
Что его я заждалась,
Насладиться чтоб им всласть...

Но мне больше люба Осень,
Хоть и неба только просинь.
Я б грустила вместе с ней,
Что одна ложусь в постель...

Лету душу не открою,
Планов на него не строю...
Принимаю всё как есть,
Предложу со мной присесть.

Поглядим с ней на Луну
И уйду чуток вздремну...
Ночи коротки у Лета,
Только лёг- а ночки нету...
*****
      Доброго всем Лета!

Г.Ф.М   20.05.2023 год
Картинка из интернета


Рецензии
Красивые строки. Спасибо за пожелание и Вам тёплого, солнечного лета! С добром я.

Сергей Рэф   03.06.2023 07:01     Заявить о нарушении
Благодарствую Сергей! Приятного праздничного вечера желаю!
С Днём России!
С теплом души. 🍵🍬📃✏

Галина Фехретдинова Мохова 2   12.06.2023 16:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →