О победителях

Мы видим, как люди поднимаются, добиваются. Мы считаем, что им повезло подняться на пьедестал. Но мы не видим, как эти люди меняются, сколько травм получают и не думают "я устал". Мы думаем, что им это просто свалилось свыше, что это просто удачный талант. Но никто почему-то не слышит, что 99 % усилий - достижений гарант. Мы восхищаемся, но вслух говорим, что вообще-то спорт - это вредно! Но не особо полезно делиться подобным бредом. Встань и сделай вместо поиска отговорок, не ищи себе причин или оговорок. Чемпион не говорит "наверное не получится". Он идёт и делает, а в неудачах учится. Нам кажется, мы не такие, значит можно и не пытаться. И ведь правда, зачем нам позориться, опускаться? Посмотрите в зеркало. Видите победителя? Или просто чужих достижений зрителя? Осуждайте, не осуждайте - а путь у них продолжается. А ваше достоинство этим не принижается? Вместо того, чтобы громко высказывать возмущение, говорить о таланте и о везении - сделай часть того, что делают победители - победи главного соперника в зеркала отражении.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →