Спусковой крючок

И так уж этот Мир сложился, что люди потеряли правду. Под пули мы за тех ложимся, кому нас и живых не надо. Нам очень горько, не понятно, зачем нам люди боль приносят. До рези в сердце не приятно и крышу, если честно, сносит. Мы курим, пьём и снова курим, мы верим, что нам легче станет. Мы взрослые, зачем-то дурим, нас эта сказка очень манит. Нас утром снова отпускает и боль уходит и тоска. И сон курок наш не спускает у седоватого виска. Тогда мы собираем вещи, идём туда, где нас не били, за наш покой сжигали свечи и где так чисто нас любили. Стучимся в дверь, улыбку держим, сжимаем руки за спиной. Нам открывают так небрежно с горячим "я ждала, родной". Тогда мы расслабляем руки, снимаем спусковой крючок. Мы не скрываем сердца муки и оставляем лишь щелчок. Нас любят и спасти не просят, вот так расходятся дороги. Мы сами боли не выносим, но причиняем словно боги.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →