Письмо тридцать второе

Я шла по головам, я верила в успех, я знала цену и себе и Богу. Я свысока оглядывала всех и проложила сквозь людей дорогу. Не верила в слова, не видела поступки, прощала всем обман, но только не себе. Работала без сна порой вторые сутки, не замечала боль в поломанном ребре. Не опускала голову, не прятала свой взгляд, походку гордую лихой не заменяла. В затылок слышала "глаза то как горят!", друзей я на победы разменяла. Дышала жадно, кровь глотала, пот, мозоли на руках скрывала счастьем. Когда я шла, все знали кто идёт - принцесса холода, хранительница власти. И так я шла уверенно и верно, все знали, что меня не победить. И ртуть бежала по холодным венам, все знали, что не стану я любить.
Но на дороге расступились тени, ты улыбнулся и мне мира стало мало.
Конечно, я не встала на колени,
Но быть
Холодной
Перестала.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →