В защиту мужчин

     Кто сказал, что нет мужчин?
     Что нет рыцарей в помине.
     Что МЫ тащим на себе
     Всё за обе половины.

     Кто же женщин заставляет
     Быть поперед паровоза?
     Коли есть тако желанье,
     То не плачь, что очень сложно.

     Если захотели Право
     Быть с мужчиной наравне,
     То чего же их ругать,
     Что работаешь вдвойне?!

     Кто пол женский заставляет
     Исполнять дела мужские?
     Разве мало женских дел
     В нашей Матушке-России?!

     Не дано быть маме папой
     Не умеет он рожать,
     Но и маме не пристало
     Папу в доме подменять.

     Есть мужчины – это точно.
     Где не знаешь их искать?       
     Чтобы видеть их заботу
     Надо женщиной вновь стать.
           23.02.2006г.
                Санкт-Петербург


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →