Мы пенсионеры

Стали ночи тёмными зимою,
Снег не отражает лунный свет,
Объясненье может быть простое,
Для нас стал темнее белый цвет.

Словно изменилось что-то в мире,
В бытие, в сознании людей,
Будто бы на нас взвалили гири,
Сгорбились и стали мы слабей.

Просто годы нам легли на плечи,
Мы не можем с этим совладать,
Хоть порой в душе мы словно дети,
Хочется в снежки нам поиграть.

Образ жизни стал для нас диванным,
Мы пенсионеры. В этом суть.
Вот и стал земной мир для нас странным,
Так что - селяви. Не обессудь!


Рецензии
Очень хорошие стихи у вас, Валерий! Да уж, уже силы не те, что в молодости! Но в душе то нам 25 всегда! Спасибо!

Алла Колесник 2   09.11.2023 15:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →