Не дай мне Бог...

Не дай мне Бог дожить до слабости душевной.
Не помнить ни себя, ни лиц родных.
И в пелене губительной и повседневной
Не различать ни мертвых, ни живых

Не дай мне Бог вдруг оказаться на задворках ада
В плену у пустоты, без всякого желания сбежать
И то, что видится сейчас мне здесь, как точка невозврата,
Оттуда... если б понимать... Но не дано мне будет понимать...

Не дай мне Бог когда то от чужих зависеть.
Не дай мне Бог своим обузой стать.
Не дай мне Бог час смерти попросить приблизить.
И дай мне Бог над жизнью власть не потерять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →