Мысли о затерянном рае

Как долго ищу я затерянный рай
Где спокойно и вольно мятежной душе,
Но по-прежнему кутаюсь в серую шаль,
Замерзаю в чужой теплоте.

Все бегу, задыхаясь от спешки.
Заскочить бы в последний вагон.
Мысли и чувства-все вперемешку,
И стучит в голов как набат камертон.

Кажется мне заскочу на подножку,
Помашу на прощание ушедшим годам,
Погрущу вдогонку о прошлом немножко
И уеду к счастливым своим берегам.

Призрачно все и пустые надежды.
Есть ещё шанс у судьбы попросить
Спрыгнуть с подножки на переезде
И больше уже никуда не спешить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →