Я в детстве

С горячей буханкой хлеба
И с розовой шишкой на лбу
Смотрю на закатное небо.
Я своё детство люблю.

Я в детстве, а это значит –
Мне всё интересно вокруг.
Я в детстве. Хочу и дурачусь,
Солнце мне светит – мой друг.

«Пора становиться взрослой,» – 
Меня убеждает родня –
«А шишка откуда?» – вопросом
Так и пытают меня.

Я радуюсь с Солнцем вместе
Иду я и счастлива тем,
Что вкус уходящего детства
В булке, которую ем.

Не важно, что скажут люди,
Пусть Солнце осветит мой путь.
А завтра... а завтра что будет?
Я повзрослею... чуть – чуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →