Воспоминание

Он войдёт в телефонную будку,
Наберет снова номер несложный,
-" Ну привет!" - скажет, в голосе шутка,
Ты замрешь от любви невозможной!

-" Приезжай!" - улыбаясь ответишь,
Сделав голос серьезным для вида,
-" Еду, жди, мой котенок, мой Светик,
И прости, если чем вдруг обидел!"

Столько времени кануло в вечность,
Двадцать лет, и не верится даже!
Память словно вернет в бесконечность,
Песней Белый Орел о пропаже!

Он войдет в телефонную будку,
В этот раз он забудет монетку!
И надеюсь хотя б на минутку,
Вспомнит юность и рифмы от Светки!

*Стихотворение написано в конкурс, строка "Он войдёт в телефонную будку", взята из стихотворения В. Дагурова.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →