Как бы нам не говорили

Как бы нам, и, что не говорили,
Мол жизнь трудна, невыносима,
Любой из дней у своей жизни
И жизнь сама - великолепна!

Да, что-то в ней и непонятно,
Необъяснимо и превратно,
Но мы в душе храним упрямо,
Мечту благую и её приятность.

И пусть не всё идёт, как надо,
Как мы хотели, как мечталось,
Но всё же жизнь была наградой,       
С надеждами и верой, и отрадой.

А значит всё не так уж плохо,
Коль дни текут и мы в них тоже.
А те мечты, что дались трудно,
Они успех наш, радость даже.

И как бы нам не говорили,
Что жизнь трудна, невыносима,
Живите тем, что вы любили,      
А жажда жизни в вас неугасима!

30.05.2023 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →