огонь

           ты сидишь у камина и смотришь с тоской
           как печально огонь догорает (С. Гарин)

не смотри на огонь с тоской
он к утру все равно догорит
ты не станешь владыкой морской
ведь сильнее тебя ковид

ведь сильнее всех нас война
но её пожирает смерть
у могилы не будет окна
над могилой земная твердь

потому, пока видят глаза
наслаждайся прелестью дня
даже если гремит гроза
ведь гроза не сильнее огня

да, огня, что горит внутри
ну, а если угаснет и он
вот тогда немедля умри
пусть напрасно звонит телефон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →