Что было, есть и будет

И днём с огнём не сыщем мы того,
чего в нас нет с детсада.
Из всего,
что есть во мне, я  знаю только то,
что я не конь, хоть и ношу пальто,
и не жираф, хоть ростом не с блоху.

Короче, я есть тот, кто есть, а who*
я есть - «enfant terrible»** или нет,
в вопросе этом спрятан и ответ,
но лишь для тех, кто видит между строк:
не для того даётся жизни срок,
чтоб ждать, когда он выбросит платок,
и сдастся бледной фурии*** с косой,
отточенной, как зуб, на нас с тобой,
таких не вечных под седой луной,
что стыдно говорить о нас всерьёз:
мы есть, хоть нас давным-давно и нет,
как нет того, что было, есть и будет
как homo - по латыни «человек».

                *кто (англ.)
                **озорник, баловник (фр.) дословно «ужасное дитя»
                ***злая женщина






 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →