Я не хотела, друг мой, боли...

Я не хотела, друг мой, боли...
Я не хотела рисковать,
Не ожидая впредь на воле
Всех тех движений, ран..И вспять

Поворотила, было дело.
Засомневалась я тогда.
И во'ды колыхнулись смело,
На берег просто вышла я.

Душа болела поневоле.
Но я сражалась...Чистота
Лишь тут нужна. И, друг мой, вскоре
Все ж мудрость верная пришла.

И на приволье так бесстрастно.
И так бестрепетно. Любить
Я так старалась, но напрасно.
И ран уже не бередить

Все ж лучше. Знаешь ты, наверно,
А я не ведала тогда,
Что так бестрепетно и верно
Страдала вся душа твоя.

Мы все бываем так небрежны.
Мы раним. Близость не храним.
Не бережём и так беспечны...
А как же Ангел? Херувим...

Он служит и крылом своим
Страх разгоняет! Радость - с ним!

29 мая 2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →