Может быть проживем как-нибудь без него?

Ну ка...Прочь суету!Сердце,ты успокойся!
Он идет...ну и что?Дела нет до него!
Наши тропки давно были свиты в дорогу.
Непогода разбила в две тропинки ее.

Кровь волнуется.Надо же...Помнит,зараза!
Как при виде тебя волновалась она.
Щеки красила в алое.Под цвет помады
И бежала по венам,словно с горки вода!

Ой,душа моя,душенька.От чего же ты-сжалась?
Вся скукожилась... словно дырявый башмак.
Никогда ты о нем и не забывала?
Я тебя понимаю...Не забыть просто так.

Вот и все.Он прошел.Кажется улыбнулся
Кажется что кивнул.И шепнул что-то вслед
Сердце...очень прошу,больше так не волнуйся
Может быть-проживем как-нибудь...Без него?


Рецензии
С теплым вниманиям к Вашим стихам и переживаниям Вашей героини, Надежда.
Доброго лета!

Яков Баст   01.06.2023 06:53     Заявить о нарушении
Спасибо-Яков!Всех благ и мира всем!С уважением и нежностью

Денисова Надежда   02.06.2023 08:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →