Над рекою ива...

Над рекою ива
Опустила косыньки,
Месяц,в полночь, шаловливо
Обнимал берёзоньку.

Обнимал берёзоньку ,
Ласково шепча...
Подарю я ленты в косы,
Мотыльком летя.

Мотыльком на свет он несся,
Ноженек не чуя...
Пусть берёзка улыбнётся,
Полюбил такую.

Полюбил и мир прекрасен,
Одиночество ушло...
Каждую ночку месяц ясный
Ходит за село.

За селом он признаётся,
Миленькой в любви...
Только пусть не зазнаётся,
Споют соловьи.


Рецензии
Машенька,распрекрасно. И с добрым утром я.

Марина Владимировна Свиридова   29.05.2023 08:54     Заявить о нарушении
Благодарю Мариночка
за высокую оценку!
Твоё мнение мне приятно!

Мария Нечаева 2   30.05.2023 23:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →