Я спорить пыталась с Богом

Я спорить пыталась с Богом,
Но Он проявился выше.
Теперь в тишине объятий
Его только сердцем вижу.

Я слышу Его молчанье,
Люблю все Его дела.
Неясно теперь одно:
Я как до того жила?

Кого я в тиши обнимала,
С кого пыталась спросить,
Когда Он моими устами
Хотел о добре говорить.

Когда Он моими делами
Дарил свое ближним тепло,
Когда одно слово: «Свами», -
И стало здесь вдруг светло.

О ком же я пела песни
И с кем делила жизнь?
Когда от себя бежала,
Он мне говорил: «вернись,

Вернись через грусть и радость,
Вернись в свой отчий дом.
Вернись, я тебя прощаю.
Вернись, я жду в нем».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →