Слава Богу за все! О духовном в понедельник
У меня были такие минуты, когда мозг говорил, ну всё!... Но Отец Вечности сказал: "Успокойся! Всё будет хорошо!"
И я снова поднимался, восстанавливался и продолжал жить...
Радуйтесь! Говорите себе: Христос со мною, кого мне бояться! Слава Богу за все!
После этих труднейших часов в жизни, ты глубоко понимаешь слова Акафиста благодарственного Слава Богу за все :
Икос 10
Боже мой, ведый отпадение гордого ангела Денницы, спаси меня силою благодати, не дай мне отпасть от Тебя, не дай усомниться в Тебе. Обостри слух мой, дабы во все минуты жизни я слышал Твой таинственный голос и взывал к Тебе, Вездесущему:
Слава Тебе за промыслительное стечение обстоятельств;
Слава Тебе за благодатные предчувствия.
Слава Тебе за указание тайного голоса;
Слава Тебе за откровение во сне и наяву.
Слава Тебе, разрушающему наши безполезные замыслы;
Слава Тебе, страданиями отрезвляющему нас от угара страстей.
Слава Тебе, спасительно смиряющему гордыню сердца;
Слава Тебе, Боже, во веки.
Укрепляйтесь в вере! Всегда радуйтесь и славьте Господа за всё! Читайте Писание, читайте внимательно слова Акафистов и Канонов, раскрывайте душу Вечности, а не мимолетней жизни матрицы.
Кондак 5
Не страшны бури житейские тому, у кого в сердце сияет светильник Твоего огня. Кругом непогода и тьма, ужас и завывание ветра. А в душе у него тишина и свет. Там Христос! И сердце поет: Аллилуиа!
Икос 5
Я вижу небо Твое, сияющее звездами. О как Ты богат, сколько у Тебя света! Лучами далеких светил смотрит на меня вечность, я так мал и ничтожен, но со мною Господь, Его любящая десница всюду хранит меня.
Слава Тебе за непрестанные заботы обо мне;
Слава Тебе за промыслительные встречи с людьми.
Слава Тебе за любовь родных, за преданность друзей;
Слава Тебе за кротость животных, служащих мне.
Слава Тебе за светлые минуты моей жизни;
Слава Тебе за ясные радости сердца.
Слава Тебе за счастье жить, двигаться и созерцать;
Слава Тебе, Боже, во веки.
Мир всем! Радуйтесь! Любите друг друга!
Всем мирной и замечательной недели!
И не забывайте, тьма только пытается закрыть Солнце...))) Но она быстро и рассеется!
http://stihi.ru/2022/09/26/3859
Свидетельство о публикации №123052901790
