Поезд из прошлого

Небушко, небушко, ясное, чистое,
Утро прохладное, солнце лучистое.
Даль безграничная, сосны и полюшко,
Сердце печальное, женская долюшка.

Поезд качается, сердце волнуется,
Было иль не было ? Все образуется…
Речка, леса и чужая сторонушка,
Ты не грусти, не печалься, девчонушка..

Вспомни себя, молодую, да звонкую,
Сердце задорное, косоньки с чёлкою.
Душеньку нежную, чистую, юную,
Веру в прекрасное, ноченьку лунную.

Ах, как любила ты, нежно и трепетно,
Сердце отдав, необдуманно, ветрено.
Пела душа и летала и верила,
Сердце своё не тому ты доверила...

Горькой печалью любовь обернулась,
Сердце разбилось, в крови захлебнулось,
Душенька стала   окаменелой;
Что же ты, парень, с девчонкою сделал?

Небушко, небушко, серое, хмурое,
Ноченька лунная, мысли понурые.
Хватит страдать, душу рвать на частицы,
Поезд в ночи прочь из прошлого мчится...

Автор Марина Соснякова

07.05.2023 г.

( написано мною в поезде)
( фото из свободного
достура в интернете)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →