Годы птицами...

Годы птицами в вечность уходят,
Год за годом летят во след,
Жизнь листают и хороводят,
Сохраняя в нас память тех лет.

Было двадцать, когда звенела,
Радость наша гитарной струной,
В стройотрядах работа кипела,
Пели песни затем под луной.

Было тридцать, затем и сорок,
Было много в жизни потом...
Полос разных был целый ворох,
Принося нам радость, то стон.

Трудно жили в годы развала,
Надеялись,- лихие уйдут года.
Страна тоже тогда устала,
Катилсья народ с ней в никуда.

Летят года, как осенью листья,
Что бывает всегда в листопад,
Устилают дороги они, кружатся,
По которым идём в свой закат.

Вот уже шестьдесят и с гаком,
В волосах серебро блестит.
Ночами в раздумьях, однако,
Проживаем вновь жизни нить.

Хоть черту пока не подводишь,
Понимаешь в те годы просчёт,
Что успел, а что не доделал,
Что хотелось бы сделать ещё.

Не дано нам назад вернуться,
Повторить свою жизнь с нуля.
Года дороже, что пока вьются,
Бога дар нам жизни и бытия.

Годы птицами в вечность уходят,
С каждым годом летят быстрей,
Очень быстро они все проходят,
Приближают к земле нас скорей.

    12.03.2020 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →