Годы птицами...
Год за годом летят во след,
Жизнь листают и хороводят,
Сохраняя в нас память тех лет.
Было двадцать, когда звенела,
Радость наша гитарной струной,
В стройотрядах работа кипела,
Пели песни затем под луной.
Было тридцать, затем и сорок,
Было много в жизни потом...
Полос разных был целый ворох,
Принося нам радость, то стон.
Трудно жили в годы развала,
Надеялись,- лихие уйдут года.
Страна тоже тогда устала,
Катилсья народ с ней в никуда.
Летят года, как осенью листья,
Что бывает всегда в листопад,
Устилают дороги они, кружатся,
По которым идём в свой закат.
Вот уже шестьдесят и с гаком,
В волосах серебро блестит.
Ночами в раздумьях, однако,
Проживаем вновь жизни нить.
Хоть черту пока не подводишь,
Понимаешь в те годы просчёт,
Что успел, а что не доделал,
Что хотелось бы сделать ещё.
Не дано нам назад вернуться,
Повторить свою жизнь с нуля.
Года дороже, что пока вьются,
Бога дар нам жизни и бытия.
Годы птицами в вечность уходят,
С каждым годом летят быстрей,
Очень быстро они все проходят,
Приближают к земле нас скорей.
12.03.2020 год.
Свидетельство о публикации №123052807116
