Солдат

Мой кошмар,- теперь твой
За тобою идет
Погибал тот герой
Ведь никто и не ждет.
И последний герой
Поднял из темноты
Слово за упокой
И оставил цветы

За тобою вся тьма
И ты сходишь с ума
Ты услышишь крики обреченных,
Что утащат тебя снова в ад
Как же много дел тех непрощенных
Как же много зла! Скажи , солдат.
Как же много боли,
Этот ужас, как же много зла ,что ты принес
Как же мало воли
Ну послушай я в последний раз задам вопрос
Где твой долг ? Ты должен это?
Должен ненавидеть, убивать?
Ведь на том и держится планета
Чтобы было лишь кого убрать.
Ты любил ее , вернись домой же
Так вернись домой, остановись!
В сказке проиграл одной и той же
Этой сказкой будет твоя жизнь.
Я смотрю в глаза и не увижу
Того человека, что любил
Ты кричал лишь только «ненавижу»
Ведь внутри совсем давно изгнил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →