Пятый год уже...

Я каждый раз перед строкой робею,
Когда душа опять велит: "Пиши!".
Я ей в ответ: "Ты что? Я не умею!"
Она же мне – спокойно: "Не спеши.

Раз я велю писать, то это значит,
Я дам тебе и смыслы и слова.
Я говорю: Ты справишься с задачей,
А в помощь сердцу – будет голова.

Не думай головой, но сердце слушай,
А ум, что нужно, сам переведёт. "
Я не могу молчать заставить душу,
И вот уже рука перо берёт –

И я пишу. Откуда что берётся?..
Известно только Богу и душе.
А сердце плачет и навзрыд смеётся –
И днём и ночью... Пятый год уже...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →