Осени себя крестным знамением!
А где-то война уже больше года.
Дни и ночи люди в её кошмаре,
Дрожат в ней, как вся природа.
Чтится память певиц и певичек,
Война губит в жару и морозы,
Кто собой защищает Россию,
Земли, веру, свободу, народы.
Война длится ясно, что подло,
И сейчас, бойцы несут клятву.
Неужели петь будут гнусно, сыто,
Не презрев на военную жертву?!
Неужели в руке певца шального
Фужер и стакан ли гранёный
Не станут огнём за родного,
Водка, как слёзы,- солёной?!
Протрезвей же, народ России,
Оцени, что случилось в мире,
Пальцы сложив тремя перстами,
Осени себя крестным знамением!
Моли Бога о том, чтоб скорее,
Прекратились война, сия бойня,
Чтобы мир утвердился быстрее,
Не рыдал народ от бед, горя.
Помяни, кто в полях сражений,
Остался смертью в бою навечно,
Кто, конечно, и вне сомнений,
В Божьем царстве будет титаном.
Не престало пить, петь в угаре
В лихолетья месяцы, с ним горя
И война с вами бушует в ударе,
Где не каждый вернётся из боя!
Помнить надо всегда достойных,
Превыше всего,- военных работы:
Всех рядовых, офицеров в войнах,
Кто на фронте стяжает победы!
27.05.2023 год.
Свидетельство о публикации №123052700590
