Спасибо, Бог, что создал Зло

Спасибо злу, что есть искусство!
Ведь зло, не ведая того,
Благие помыслы и чувства
Вселило в нас из ничего!

Добро господне с красотою,
Да одолеют зло в борьбе!
И свет возвысится над тьмою,
И боль останется во тьме!

Творец святой и совершенный
Свободу выбора нам дал.
И этим сделал жизнь волшебной,
Чтоб цену света ты познал!

Чем прозябать в раю со скуки,
Не осознав Его любви,
Мы через тернии и муки
В дороге к счастью – селяви!

И свят сей замысел господень:
На этом свете так прожить,
Чтоб через ад стал в рай пригоден!
Ведь святость нужно заслужить!


Рецензии
Просто и красиво написано,мне понравилось,с теплом Багров2

Юрий Багров 2   30.05.2023 07:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →