Мне говорят
Говорят, что я несправедлив
Что я слаб и ни на что не годен
Старомоден и ворчлив
Говорят, что не хватает красок
В моей жизни в доме на стене
Ни ответов, ни подсказок
Что я пропащий, я в беде
Что ни туда ведёт меня дорога
Что одиночество мой лучший друг
Что от меня нет никакого прока
Умру от кашля и простуд
Не стану спорить и ругаться
Умолять меня простить
А буду вам в глаза смеяться
И вам на зло творить и жить
У меня в кармане свои краски
Свобода, ветер в волосах
Как ребёнок верю в сказки
И горит огонь в глазах
Мне говорят одет я как бродяга
Со всеми я веду себя как шут
Что я жадина и скряга
Грубиян и баламут
Говорят одни прощай навеки
Другие просто уходи
В твоей совести так много трещин
Нам с тобой не по пути
Меня обидеть ой не просто
Столько мнений нынче в головах
Все жаждут ранить словом острым
И сражаться на мечах
Не стану спорить и ругаться
Умолять меня простить
А буду вам в глаза смеяться
И вам на зло творить и жить
У меня в кармане свои краски
Свобода, ветер в волосах
Как ребёнок верю в сказки
И горит огонь в глазах
Где же в людях доброта где совесть
За меня всегда решать как жить
Где же в людях теплота, где лёгкость
Как всему этому их научить
Я как и все, иду своей дорогой
Ни лезу в душу никому
Любой исход мне стал уроком
Сам разберусь я что к чему
Я всегда найду всё то, что нужно
Доволен жизнью я своей вполне
Вас забыть мне хватит полминуты
И стереть ваш образ в голове
Не люблю спорить и ругаться
Умолять меня простить
Я люблю просто улыбаться
И вам на зло творить и жить
У меня в кармане свои краски
Свобода, ветер в волосах
Как ребёнок верить в сказки
И разжигать огонь в глазах
Свидетельство о публикации №123052703923
