Я поздравляю город с 320-м днем рождения!

"Люблю тебя , Петра творенье ,
Люблю твой строгий , стройный вид ,
Невы державное теченье ,
Береговой ее гранит ,
Твоих оград узор чугунный ,
Твоих задумчивых ночей
Прозрачный сумрак , блеск безлунный ,
Когда я в комнате моей ..."

Я даже пытаться не буду написать
об этом городе лучше , чем
Александр Сергеевич в своей поэме
"Медный всадник ".
Но зато фото отвечает новым реалиям .
С праздником , город Петра !

     27 05 2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →