Другу

Тебя я помню, друг, и чту,
ты жив в моих воспоминаниях,
за благо высшее почту
провидцем стать в твоих мечтаниях!

Тебя на свете нет давно,
десяток лет уж как минуло,
но, словно, старое кино
к просмотру снова потянуло!

Мила как атмасфера дней
утраченных, но то неважно,
отрадно очутиться в ней
спокойно, здраво и вальяжно!

Услышать  старый  анекдот,
который, вдруг, казался свежим..
расхохотаться в полный рот
и предложить: дружище, врежем?!

Ты был поклонником цветов,
искусственных альпийских горок,
знал обитателей прудов
и чужд был всяких загородок!

Я вспоминаю как встречал,
как рад был моему приезду,
всегда визит мой освещал,
рукой махал, как будто съезду!

Мой милый друг, тебя я помню,
люблю по-прежнему тебя,
долг памяти к тебе исполню,
пока осознаю себя!

2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →