Ведут религии войну
За что идёт война?
Кричит адепт молокосос:
"Война быть не должна".
Идёт. Пока от сих до сих.
Везут убитых в морг.
И о причинах бед людских
Ведут привычный торг.
Мы люди разные. Но есть
У всех у нас одно.
Мы не меняем ум и честь
На мутное вино.
Страдает совесть в непокой.
Воюют, видит свет,
Одна религия с другой.
Иной причины нет.
Пусть говорят, задвинул век
Религии во тьму.
Не должен верить человек
Учёному дерьму.
Свидетельство о публикации №123052703444
"Воюют, видит свет,
Одна религия с другой."
Утром взбрело: православный атеизм конфессия? )
Алекс Тениссон 19.06.2026 10:59 Заявить о нарушении
