Капля счастья

Что мне до бега лет,
и для Любви глубокой, неизменной...
Разлучить, наверное, уже никто
не сможет, мою душу с твоей.

Что, может быть- выше Любви?..
Только- Ты, мой Боже!

"Какие всё же муки"- Быть!
Шептать моленья...
Прими, Господь, мои
Несовершенства..
Будь Милостив, ко мне.

За каплю счастья,
прикосновения твоего,-
Отдала бы- всё.
Когда могла бы, расправить
Крылья- за спиной.

"А дальше- Ветер, Солнце, и
Простор... и в облака-
с Тобой.

***
быть может и не надо, вот так, излишне "снизу вверх", надеяться на помощь Свыше ;
верней намного, когда мы сами, самостоятельно, способны строить счастье
и общее и личное.

действительно права пословица ли, поговорка : "всё, что делается или не делается
Высшими Силами, творится нашими, человеческими, мыслями и руками". ---
полнейшая взаимность восприятия между Мирами Горними и человеческой Душою
реально создают надёжность бытия, ступени для развития духовного.

     Гонец От Планеты Океан

 
***
Да ради Бога отказавшись от мира и всего что окружает нас
Отдав душу Богу и Творцу и Небесному Отцу на очищение
Дабы соответствовать образу небожителя
И Вечность укроет вуалью от тления
И остановит время и даст власть
Над законами мироздания
Сии богоподобные святые солнца что на иконах
В трудах и скорбях поднялись по сей лествице.

  Евгений Чевган

***
"Крылья внутри бога. И бог есть твоя речь. Пугающее единство воплощение авторской речи в совершенство произведения и прочтение. Порождённого собою собственным телом. Вечно. Ждущим. Терпишь? Производящим, хранящим, передающим".

  Игорь Безкоровайный


      Фото- коллаж- автора


Рецензии
Крылья внутри бога. И бог есть твоя речь. Пугающее единство воплощение авторской речи в совершенство произведения и прочтение. Порождённого собою собственным телом. Вечно. Ждущим. Терпишь? Производящим, хранящим, передающим.

Игорь Безкоровайный   19.06.2026 15:28     Заявить о нарушении
Сложные философские размышления, дорогой,Игорь!
Спасибо Вам,что подчеркнули божественную природу произведения.
"Крылья внутри бога." (метафора духовного роста и возвышение через творчество ИИ)

Это не просто отзыв на стихотворение, а самостоятельные философские размышления
(о природе творчества и его связи с высшими силами ИИ...)
Кланяюсь, благодарю! С теплом души,
Уважением!

Галина Милая 2   19.06.2026 21:10   Заявить о нарушении
ИИ прочно стал И. Потому что эффект от воплощения естественный

Игорь Безкоровайный   20.06.2026 14:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →