Я ёжика поймал...

Я ёжика поймал
За домом - в лопухах ...
Ёж - не велик, не мал,
Весь до ушей в блоха;х.
Но ёжик загрустил,
Свернувшийся в клубок...
Его я отпустил,
И к бабушке убёг...
(Сынутка, бяряги!
Яжей - ня забижай,
Иначе слизняки -
Сожруть всей урожай...)
Я вырос уж давно,
Прошло немало лет...
И ёжиков полно,
А урожая нет...
Хотел задать вопрос,
Да было не с руки...
А кто сожрал колхоз?
И где - те «слизняки»?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →