Нелюбовь

Черный ворон в русских народных балладах
 над полем боя символизирует неизбежную гибель и несчастье




"Черный ворон,что ты вьешься,над моею головой?"(Русск.нар.песея)



Передо мной стоит палач
Моей любви...
Вгрызаясь в сердце,как в калач
Обречены
Его глаза на нищету,
И злобный рот
Кусками режет наготу
На нелюбовь.
Сочится медленно с его
Строптивых губ
Высокомерное вино
Ко мне на грудь.
И полон мелочности рот,
И в мыслях срам,
За каплей капля кАтит пот
К моим ногам.
По грудь душа утопленА,
А в синеве
Кружится ворон ,не спеша
На помощь мне...


Рецензии
"...И полон мелочности рот,
И в мыслях срам,
За каплей капля..."

не спеша я пью обман?!

Катюш, сильные стали стихи. Или были всегда...)))

Алевтина Пинчук   05.12.2023 18:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Алевтина, тоже интересный красивый вариант!!!

Екатерина Кизеева   24.12.2023 10:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →