Некоторые глупости

Мир платоновских идей в физическом смысле
(1)0 в степени 0 = 1
I.
(2)V=S/t
(3) V в степени t = S  в степени t/ t  в степени t
(4)Пусть t=0 (делить на единицу имеем право в случае (3), а в рамках философии поделим и на 0)
(5)Тогда 1=1/1
т.к (2)=(3), 1=1/0=1/1
Интерпретация 1=1/0, что может пересечь с некоторой скоростью 1 расстояние 1 при отсутствии времени? ( эффект телепорта?)
По сути в реальном времени - единственный вид данного явления - человеческая мысль (не путать передачу данных в технических устройствах). В тот момент, когда человек понимает мысль др. человека происходит мгновенная передача мысли. У машин такого эффекта нет, т.к машины только обрабатывают идеи и мысли,а не создают их. Отсюда явно прослеживается, что при t=0 мы сталкиваемся ни с чем иным, как с миром идей Платона. Формулы ноль в степени 0 и делящие на ноль бессмысленны или не определены, т.к не может мир смыслов, где находятся смыслы, иметь какой то смысл, т.к не может какая-то часть объяснять целое явление. Поэтому мир смыслов должен иметь обоснование не с точки зрения смысла, а с точки зрения чего-то большего.
Т.к 1/0=1/1 мысль хоть и имеет иную природу (не зависит от времени), физически присутствует в мире времени и взаимодействует с ним, т.е материальна.
II.
Аналогично (I) t=S/v - идея абсолютного времени при отсутствии скорости, т.е без цикличного повторения физического мира ( без скоростей циклы в материи невозможны).
(1) Отрицательные числа суть ложны, т.к совмещают в себе операцию вычитания(-) и число и при этом называются числом - что неверно.Собственно и "положительных" нет, есть просто числа, записать якобы "положительное число" 1 как "+1" тоже было бы неверным по той же самой причине.
(2) Бесконечность не может быть больше или меньше, каждая бесконечность имеет безграничный потенциал, множество с безграничной мощностью всегда найдёт элемент для сопоставления с другим элементом. В противном случае оно бесконечностью не является.
(3)Время и пространство - по сути функции защиты человеческой психики от безграничного давления Вселенной.
() Между трагедией бесконечного(божественного) и конечного(человеческого) рождается смысл существования. Истина это гармония этих двух миров(граница - логика). Смысл в том, чтобы однажды стать человеком и найти гармонию между этими мирами, это невозможно сделать без понимания, что такое человек.А что такое человек невозможно осознать, если ты им никогда не был.
()То, что началось когда-то, бесконечным быть не может и когда-нибудь закончится. То, что было всегда - всегда и будет и не может закончиться.
Более корректный вопрос, точнее два вопроса, на которые мы должны ответить честно себе и окружающим: 1)Хватит ли на наш век при всех возможных вариантах 2) Что мы хотим(и можем) оставить после себя. Исходя из ответов на эти вопросы и формируется лицо поколения. Обычно когда хотят создать что-то вечное, это рушится очень быстро. Потому что что-то вечное создать нельзя, вечное уже существует и быть создано не может) Нужно создавать временное, потому что только это и может быть создано и это в наших силах сейчас. Если будет правильная предпосылка - будет верная(актуальная) и система. Будете строить вечное - будете изобретать велосипед, который уже и так есть ( в лучшем случае), в худшем случае будете болтаться в пустоте, подменяя подлинно вечное на созданный вами суррогат.


Рецензии