Весна после вёсен!

От судьбы не уйдёшь?
А зачем
уходить от того, что ничем
не изменишь?
Напротив, иди
ей навстречу, но в оба гляди:
ведь капризна судьба, как погода,
заставляя нас ждать по полгода
то, что сделать за сутки могла б!
Всё равно не грусти: ты не раб,
а судьбу уломать - «что два пальца»,
если водочки дать ей и сальца,
и глазком ей тайком подмигнуть:
как насчёт, мол, ТОГО хоть чуть-чуть?!            

А потом вместе с оной уйти
в жизнь, целуя её по пути, 
и читая стихи про любовь,
у которой такое начало,
что конец - как весна после вёсен!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →