Прохладная весна

Ну что сказать?.. Такое дело
Весна с прохладцей- пролетела..
Чуть улыбнулась- строя глазки
 Оставив без тепла и ласки..
Шумела,хохотала звонко
Как шаловливая девчонка
Над струями ручьев и речек
Где вьется в небе быстрый кречет.
   Сменяли морось- холода
   Ты- ветрена- как никогда!
   Куда то снова убежала?
   Ты- нам- подруга,задолжала!..
Твои причуды- понимали
Как неизбежность- принимали
Всему свой срок,как говорится
Давно пора "остепениться"!
  Не мало долгих,зимних дней
  Мы- ждали милости твоей
  Ты по сибирски- молода..
  Ну а у нас- бегут года!..
Тебе под стать,промчался Май
И лето- смену принимай!
Мы- говорим вам.До свиданья!..
Зеленоглазое создание!
  Надев,прекрасные одежды
  Не отнимай у нас надежды..
  Даруй нам лето,что хотелось
  Чтоб нам не плакалось а пелось!
       У нас.. О Мире все мечты!
       Не подведи нас лето-ТЫ!..
      










 


Рецензии
Очень милая непосредственность простенько, с чувством и хорошим вкусом. Спасибо, Вера. С уважением. Ваш

Владимир Червяков 2   27.05.2026 05:57     Заявить о нарушении
Рада Вашей похвале, Владимир! Больше захожу из интереса и заметно реже и скупее стала на похвалу! Зайду... интересно что и о чем пишете?Благодарю за теплый отклик и желаю удачи!

Вера Гущина   27.05.2026 15:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →