Нет слов...

Ищу слова и не могу найти,
Для объяснения - что же происходит?!
Как нам свернуть с провального пути?
Как будто чёрт Россию водит...
Нас жмут со всех сторон,
При этом пользуются газом нашим,
А мы считаем пО небу ворон,
И продаём его нас распинавшим...
Идёт Война и гибнут люди,
А ложь и деньги в том вина.
Не принесёт никто Победу нам на блюде,
Коль у чиновника приоритет  своя казна...
Вы не учите нас как Родину любить,
Под каждый шаг подножку подставляя.
Любовь и ненависть - тонюсенькая нить,
Не надо врать! Не врите, умоляю!..


Рецензии
Громогласно заявим врагу,
Что по праву гордимся страной!
Врём, как прежде, на каждом шагу,
Но теперь этот шаг строевой!!!

✌️

Ноль Без Аллочки   25.05.2023 09:09     Заявить о нарушении
Спасибо большое! Шикарно подмечено насчёт строевого шага!

Сергей Кондратенко   30.05.2023 08:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →