А стих есть стих!

Приятен страх, что через трудность лет
ты сможешь это сделать... или нет?
Приятен - потому что хочешь, и
противен фразой:
«Ну-ка, брат, чеши
на все четыре!
Много вас, таких!
А стих есть стих!
На то он, брат, и стих!»               

Что стих есть состоянье духа, я
не сомневаюсь, мне о том Хайям
давным-давно поведал, осознав,
что я, умерив свой восточный* нрав,
пустился в мир поэзии на лов
не преданных цветастости стихов!

Одним писать стихи, другим - доносы,
а третьим задавать всю жизнь вопросы,
и всё же понимать: ответы «там»,
где ты с душой навеки разойдёшься,
поняв, что ничего не понял ты,
поскольку череп есть - но нет мозгов!

                *Анатолий (греч.) - восточный 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →