И уходил вишнёвым садом...

И уходил Вишнёвым садом
 Не срубленным - - учебный год,
Для счастья много ль в жизни надо?
Когда никто не украдёт
 Его из древ ни ветки чутко,
С душою вёсен незабудки,
 И всяк ещё кристально чист,
Дней не оборванности лист,
 Совсем исконно не последний.
Ещё остаться труд велит
 Души в нём, внутренне хранит,
Цветок он памяти от бредней, -
О нём, дружочке и живом, -
О мае том не роковом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →